четверг, 2 февраля 2017 г.

Поздравления Центральной Избирательной Комиссии Гагаузии по случаю Международного дня выборов.

2 февраля 2017 года Международный день выборов. Ежегодно в первый четверг февраля во всем мире отмечается Международный день выборов. Этот День был установлен участниками Глобальной конференции организаторов выборов, прошедшей в Венгрии в 2005 году.
Целью этого дня является напоминание о важности демократических выборов, повышение гражданской активности избирателей, стимулирование участия граждан в процессе принятия решений и информированности общественности о выборах, а также напоминание политикам об ответственности за укрепление демократии.
Обеспечение справедливого избирательного процесса на профессиональной основе, в соответствии с международными принципами, с тем чтобы голос каждого гражданина был сознательным и свободно выраженным – это воля народа, основа государственной власти и миссия Центральной Избирательной Комиссии Гагаузии.

Самые искренние пожелания и поздравления в Международный день выборов всем участникам избирательного процесса, результатом совместных усилий которых являются свободные и прозрачные выборы: гражданам, работникам и членам Центральной Избирательной Комиссии и избирательных структур, государственным учреждениям, политическим партиям, гражданскому обществу, средствам массовой информации, международным и национальным наблюдателям.